17 февраля в нашем сельском поселении на берегу реки Дон проводились соревнования по подледному лову рыбы. Любители зимней рыбалки уже не первый год приезжают в наше сельское поселение, чтобы поучаствовать в соревнованиях и посмотреть, как проходит чемпионат.

Предприниматели Хлевенского района оказали финансовую поддержку организаторам данного мероприятия. Среди участников чемпионата были  представители прекрасного женского пола и дети. Был дан старт  началу соревнований,  и все рыбаки принялись за дело. Собрать улов предстояло в течение двух часов. Пока рыбаки набирали баллы в виде пойманной рыбы,  на берегу реки  для зрителей чемпионата по рыбной ловле устроили выступление участники клуба исторической реконструкции «Ворон».  Так же проходили состязания  по стрельбе из лука, пневматической винтовки, перетягиванию каната и поднятию гири. За установленное время самый большой улов рыбы оказался у Натальи Поляниной, она уже не первый год принимает участие в соревнованиях. Главный приз получил житель д.Гудовка  Андрей Коротких. Организаторы соревнований отметили самого старейшего рыбака реки Дон  Николая Пожидаева.

11-9-640×442[1]
Завершением дня стала вкусная уха, приготовленная на свежем воздухе.