23 февраля в селе Дмитряшевка, на пляже реки Дон, состоялся традиционный районный чемпионат по подлёдному лову рыбы!

23 февраля в селе Дмитряшевка, на пляже реки Дон, состоялся традиционный районный чемпионат по подлёдному лову рыбы, который был организован администрацией сельского поселения Дмитряшевский  сельсовет, членами общества рыболовов, рыбаками любителями, и ИП Черных Геннадием.

Рыбалка зимой – настоящее испытание рыболова природой. Зимняя рыбалка значительно отличается от ловли в другое время года. Снег, лёд и мороз не позволяют рыбакам расслабляться ни на минуту.

23 февраля состоялись соревнования по зимней рыбалке на берегу реки Дон. Участие приняли не только мужчины, но  женщины и дети.

Перед началом состязания  Михаил Алексеевич Лисов – глава Хлевенского района, пожелал хорошего улова всем  участникам соревнования.

Но на состязании на крючок попадались только мелкие рыбки. Ведь рыба зимой весьма осторожна, поэтому только заинтересованные экземпляры клюнут на крючок.

Зрителям не пришлось скучать . Организаторы мероприятия устроили спортивные соревнования по перетягиванию каната и поднятию гири.

Победителей рыбалки  ждали заслуженные призы и подарки.

Участники мероприятия могли отведать вкусного шашлыка и ароматной ухи и шурпы.

В этот день на берегу реки Дон дежурила машина скорой помощи и МЧС.