МАСЛЕНИЦУ ГУЛЯТЬ — ЗИМУ ПРОВОЖАТЬ!

Масленица — это весёлые проводы зимы, с радостными гуляниями и песнопениями. Главными атрибутами праздника традиционно были — чучело Масленицы, забавы, катание на санях, гулянья и, конечно же, блины — круглые, румяные, горячие, они и раньше имели немаловажное значение, поскольку являли собой символ солнца, которое все ярче разгоралось, удлиняя дни.

Жители и гости нашего родного села  праздновали Масленицу 10 марта. Большое количество людей — от мала до велика — собралось на площади перед Центром культуры и досуга . Администрация и работники  ЦКиД приложили немало усилий, чтобы проводы зимы прошли на славу.

В самом начале гулянья проходила раздача ароматных масляных блинов, были проведены весёлые соревнования для детей: перетягивание каната, бег в мешках и многие другие. За попытку покорить масленичный столб раздавали призы.

Также было традиционное сжигание чучела масленицы, награждение жителей сельского поселения по итогам 2018 года после которого был замечательный  праздничный концерт.

Активная торговля развернулась возле центра культуры и досуга: шашлыки, сладости и напитки.