День Победы!

9 мая – это не просто праздник, это – один из великих дней, почитаемый не только в России, но и во  многих других пострадавших от захватчиков странах мира. День победы — это праздник, важный для каждой семьи и каждого гражданина. Сложно найти человека, которого бы никоим образом не коснулась ужасная война, унесшая жизни миллионов солдат и мирных граждан. Эту дату никогда не вычеркнут из истории, она останется навечно в календаре, и всегда будет напоминать о тех страшных событиях и великом разгроме фашистских войск, прекратившим ад.

В этом году отметили 74 — ю годовщину победы в Великой Отечественной войне.

В Дмитряшевке «Бессмертный полк » начал шествие от школы. Ровным строем шли школьники, учителя и жители села.

Возле памятника погибшим воинам прошёл торжественный митинг, посвященный Дню Победы. С праздником земляков поздравил глава сельского поселения Дедов Александр Викторович  и директор СОШ  с. Дмитряшевка  Дедов Сергей Александрович.

По окончании торжественного митинга состоялся концерт, посвященный 74 -й годовщине Великой победы.

В честь Дня победы в Хлевенском районе прошёл автопробег, в котором приняли участие около сорока украшенных флагами и тематическими надписями экипажей.