День села 14 октября

Один из самых любимых в народе осенних праздников — Покров Пресвятой Богородицы— православные христиане отмечают 14 октября. Согласно народной традиции, Покров знаменует встречу осени с зимой, когда Богоматерь укрывает землю снежным покрывалом. Праздник Покрова означал полное окончание полевых работ и начало максимально активной подготовки к зиме. По некоторым данным, в этот день было не принято заниматься тяжелой работой. Считалось, что свое время в праздник следует посвящать духовному саморазвитию.

Село — одна большая семья, все знают друг друга, умеют поддержать, понять, помочь, радуются успехам.

В прошедший понедельник в Центре культуры и досуга с. Дмитряшевка отпраздновали День села, который является престольным торжеством в праздник Покрова Пресвятой Богородицы.

Всех присутствующих с праздником поздравили  настоятель дмитряшевского храма отец Алексей, заместитель главы Хлевенского муниципального района Анатолий Иванович Бахтин и глава сельского поселения Александр Викторович Дедов.

После чего прошла церемония награждения жителей Дмитряшевки в разных номинациях.

После торжественной церемонии награждения состоялся праздничный концерт: задушевные лирические песни переплетались с веселыми зажигательными танцевальными ритмами.

Концерт сменился дискотекой, а заключительным аккордом стал праздничный салют.

Спасибо всем спонсорам, организаторам и участникам за улыбки на лицах жителей, искреннюю радость в глазах и счастье в сердцах, которыми вы одарили этот день!