В 2020 году наша страна будет праздновать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

За всю историю наш народ подвергся немалым испытаниям. Но Великая Отечественная война по своим масштабам, разрушениям и человеческим жертвам не имела себе равных за всю историю нашего государства. Тем значимее наша Победа!

В ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов Указом Президента Российской Федерации от 13.06.2019 № 277 учреждена юбилейная медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Награждению юбилейной медалью подлежат инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла,  бывшие несовершеннолетние узники фашизма.

В нашем сельском поселении 14 февраля 2020 года прошла встреча с местными жителями, на которой присутствовал глава Хлевенского муниципального района Михаил Алексеевич Лисов, представители администрации района, работники социальной защиты, депутаты.

Михаил Алексеевич вручил юбилейные медали труженикам тыла Дедову Н.А., Сушкову М.И., Дедовой А.И. и пожелал  им здоровья и долголетия.

Работники центра культуры и досуга Дмитряшевский вместе со школьниками подготовили для всех гостей небольшие выступления.

Глава администрации района Лисов М. А. рассказал о перспективах развития села и района, о выполненных и поставленных задачах.

Глава сельского поселения Александр Викторович Дедов, представители районной администрации и работники социальной защиты вручили медали остальным труженикам тыла, которые по состоянию здоровья не смогли присутствовать на мероприятии, в домашней обстановке.

75-летие Великой Победы это 75 лет гордости за мужество, за огромные подвиги и самопожертвование великого народа!