Масленица 2020 год

Масленица — один из самых почитаемых русских праздников, символизирующих проводы зимы и обновление природы. Каждый день в масленичную неделю имеет свое название и ритуалы. Проводы зимы – один из самых веселых и долгожданных праздников в году, когда люди веселятся, ходят в гости, устраивают гулянья и кушают блины.

В воскресенье в нашем поселении прошли традиционные гуляния, посвящённые прощанию с зимой. Праздник проходил весело и задорно. Гостей праздника ожидала насыщенная программа, подготовленная работниками культуры.

Начались игры, конкурсы, забавы, в которых участники праздника могли проявить свою ловкость, хитрость и храбрость.

Мужчины померились в силе, поднимая двадцатичетырехкилограммовую гирю.

А в конце мероприятия было сожжено чучело Зимы, чтобы вместе с огнем ушло все плохое.

Всех присутствующих угощали вкусными блинами и горячим чаем.

Затем все были приглашены в ДК, где всех ждал концерт. Перед концертом со словами поздравления выступил глава сельского поселения Александр Викторович Дедов.