Открытие мемориальной доски

Седьмого октября 2020 года в селе Дмитряшевка прошло знаменательное событие.

В этот день в МБОУ СОШ с.Дмитряшевка состоялось торжественное открытие мемориальной доски полный кавалер ордена славы красноармеец Шилов Дмитрий Антонович. Открыл мероприятие директор школы Дедов Сергей Александрович.

Добрые слова в память о легендарном земляке сказали заместитель главы Хлевенского района Ефанов Александр Юрьевич, представитель Российского Военного-исторического общества Артемьев Александр Владимирович, глава администрации сельского поселения Дмитряшевский сельсовет Дедов Александр Викторович, а также выступили внуки кавалера ордена славы Шилов Виктор Иванович и Шилов Сергей Федорович.

P1040137
P1040161

Полный кавалер ордена славы красноармеец Дмитрий Антонович прошёл большую школу жизни. За его плечами долгие годы войны. По словам внука Шилова Виктора Ивановича, Дмитрий Антонович гордился родным селом и своими боевыми подвигами и не упускал случая рассказать о них.