9 мая 2021 год

День победы 9 мая самый трогательный, самый душевный праздник страны. Победа в Великой Отечественной войне – подвиг и слава нашего народа. В нашем селе Дмитряшевка Хлевенского муниципального района прошли колонны «Бессмертный полк» с фотографиями наших односельчан,

ветеранов Великой Отечественной войны от средней школы до памятника «Братской могилы», где состоялось возложения цветов и венков. Трогательными приветствиями и поздравлениями обратились к собравшимся у мемориала погибшим войнам глава администрации сельского Дмитряшевского поселения А.В.Дедов, директор СОШ с. Дмитряшевка С.А.Дедов и иерей Алексей настоятель Дмитряшевского храма.

После окончания присутствующие возложили цветы и венки к памятнику»Братской могилы». На площади «МБУК Дмитряшевский ЦК и Д» состоялся праздничный концерт.